Одна сторона прямоугольника вдвое больше другой, а его периметр равен 84 см. Чему равна площадь

прямоугольника (в см2)?

Ответы на вопрос

Отвечает Шум Вадим.

Первую сторону берём за Х,следовательно вторая 2Х
Составляем уравнение
Х+Х+2Х+2Х=84
6Х=84
Х=14-первая сторона
2*14=28-вторая сторона
Находим площадь S=ab
S=14*28=392см