Стороны параллелограмма равны 10и 6см а угл между ними равен 150см какова площадь

прямоуголника.Найти площадь прямоугольника.-Подробно

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Есть формула S=a*b*sin а, то есть площадь равна произведению двух прилежащих сторон и синуса угла между ними. Всё нам известно тогда подставляем  S=10*6*sin 150= 60* 1/2= 30.

Ответ:30