В куб с ребром равным корень из 2 вписана сфера. Найти площадь сферы


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Александра.
Диаметр вписанной сферы равен ребру куба
d = √2
Площадь сферы
S = 4πr² = 4π(d/2)² = πd²
S = π*(√2)² = 2π