Найти площадь прямоугольного треугольника, если его катеты равны 5 и 12 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Ян.

S= (5×12)/2

S= 60/2

S=30

Отвечает Зеленогорская Лина.

Ответ:

30 см²

Объяснение:

Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения катетов, значит:

S= 1\2 * 5 * 12 = 30 cм²