Из проволоки сделан равнобедренный треугольник с боковой стороной равной 14 дм и основанием равным

8 дм. Проволоку разогнули и сделали из неё равносторонний треугольник. Найдите длины сторон этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Zapyatkin Andrey.
Длина проволоки = 14*2 + 8 = 36 дм
длина стороны равностороннего треугольника = 36 : 3 = 12 дм

Ответ: три стороны по 12 дм.
Отвечает Ванурин Дима.
14+14+8= 36
36:3= 12
Ответ: 12 см каждая сторона