Дано АС - 12 СМ, P(abd) - 42см, Найти: Р(abcd)


Ответы на вопрос

Отвечает Матула Олександр.
42=ab+ad+bd
Bd=12=ac
42-12=ab+ad
30=ab+ad
Ab=ad=x тк квадрат
2x=30
P=4X=30*2=60