Найдите точку пересечения прямых, которые заданы уравнениями:2х+3у+5=0 и 2х+2у+6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бабурина Мария.
{ 2x+3y = -5 и 2x+2y= -6⇔ { 2x+3y - ( 2x+2y)= -5 -(-6) ;  x+y= -3
⇔ { y = 1  ; x+1= -3 ⇔  {  x = - 4  ; y = 1