В параллелограмме ABCD биссектриса угла B BK делит сторону AD на отрезки AK=4 см KD= 5см. Найдите

P-?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Ирина.
АД= АК+КД=4+5=9 см.
Диагональ параллелограмма отсекает от противоположной стороны отрезок, равный меньшей стороне, значит АК=АВ.
Периметр параллелограмма: Р=2(АВ+АД)=2(4+9)=26 см - это ответ.