Ak биссектриса равнобедренного треугольника АВС с основанием АС найдите АВС если ВАС -КАС=22


Ответы на вопрос

Отвечает Капырин Никита.
1)ВАС-КАС=22 >ВАК=КАС=22,так как это биссектриса.
2)Треугольник равноб. >ВАС=ВСА=44
3)АВС=180-ВСА-ВАС=180-44-44=92, так как сумма углов треугольника = 180