в окружности с радиусом 5 см проведена хорда равная 8 см. Найдите длину отрезка, соединяющая ее с

центром окружности.

Ответы на вопрос

Отвечает Межерицкая Даша.
V(5^2-(8/2)^2)=v(28-16)=v9=3 см