Помогитеееееееееееее .Основы пирамиды треугольник со сторонами 5 см, 5 см, 6 см, а все двугранные

углы при сторонах основания равны по 60 градусов. Найдите длину высоты пирамиды

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Татьяна.
Тогда высота равна этому радиусу умноженному на тангес 60 градусов.. 
Радиус найдет из равенства площадей треугольника, т. е. р*r=S (площадь основания ищите по формуле Герона. p = (5+5+6)/2=8, S =12=> r=(4/3)
Если я не ошибся в счете (проверьте!) , то высота h=(4/3)*(3^(1/2))