НУЖНО СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!  периметр параллелограмма  равен 34см, одна из его сторон на 7 см меньше другой.Найдите большую сторону параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Аманиязов Ерхан.

а = х

в = х - 7

Р = 34

Решение:

Т. к. Р = (х - 7+ х)*2, то

         34 = (х-7=х)*2

         34= 2х-14+2х

         4х=34+14

         Х=48:4

         х=12=а=большая сторона

Ответ: 12 см

Отвечает Дурасова Нелли.

а = х

в = х - 7

Р = 34

Решение:

Т. к. Р = (х - 7+ х)*2, то

34 = (х-7=х)*2

34= 2х-14+2х

4х=34+14

Х=48:4

х=12=а=большая сторона

Ответ: 12 см