Найдите периметр ромба, высота которого 7 см, а площадь 84 см2


Ответы на вопрос

Отвечает Емильянова Виталина.

Ответ:

48 cм

Объяснение:

S=h·a (Где h-высота, а а - сторона)

Из этого имеем

84=7a

a=12

P=a·4=12·4=48 cм