Сторона параллелограмма равна 7 см, а расстояние от точки пересечения диагоналей параллелограмма до

этой стороны равно 2 см.Найдите площадь параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Корсакова Ульяна.

s=ah

если от стороны до точки пересечения диагоналей 2см, то расстаяние между сторонами параллелограмма, то есть высота равна 2*2=4 см

тогда

s=7*4=28cм