В прямоугольном треугольнике а и b катеты, с-гипотенуза.Найдите b,если:     1)а=12,с=13

  2) а=4,с=6  3) а=6,с=2b 4)a=2b,c=4,5

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Евгения.

1)b^2=13^2-12^2=169-144=25=5    b.5

2)b^2=6^2-4^2=36-16=20                  b.корень из 20