Длина отрезка АС равно 60 см. точке В взята на отрезке АС , так что длина отрезка АВ в 4-е раза

больше длины отпезке ВС. найти длину отрезка ВС

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратенко Арсений.

                        ( 60 см)=АС
              4                               +      1
А--------------------------------------------В----------------С
 1)4+1=5
2)60 : (4+1)=12 см  ВС
 3)12 * 4=48=см АВ
ОТВЕТ:ВС=12 см
            АВ=48см