в прямоугольной трапеции сумма двух углов равна 215 градусов. Найдите наименьший угол этой

трапеции. Ответ укажите в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Данил.

В прямоугольной трапеции 2 угла прямые.их сумма будет 180 градусов.Значит складывали не прямоугольные углы.

Сумма 2-х оставшихся углов будет 360(все углы)-180=180,отсюда следует.что сгладывали и не оставшиеся углы.

Значит сложили прямой угол с одним из неизвестных углов,найдём этот угол,обзначим его за х.х=215-90=125 градусов

Найдём последний оставшийся угол,назовём его у

у=360-(90+90+125)=55 градусов

Ответ:Наименьший угол у равен 55 градусам) вот недано решали в классе(