В треугольнике ABC угол A равен 7°, угол B равен5°. Найти внешний угол при вершине C .


Ответы на вопрос

Отвечает Волкодав Евгения.

Так как внешний угол равен сумме углов треугольника не смежных ему, то 7+5=12°-это будет внешний угол))

Отвечает Кокорев Денис.

5+7=12

180-12=168 (C)

180-168=12

или есть теорема что внешний С = А+B