Периметр прямоугольника равен 24 м. Одна его сторона по сравнению с другой: 1) на 3 м длиннее; 2)

на 2 м короче; 3) в 2 раза меньше. Найдите стороны прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллин Данил.

1) 7.5 и 4.5;

7.5+7.5 = 15

4.5+4.5 = 9

9+15 = 24

2) 7 и 5

7+7 = 14
5+5 = 10

10+14 = 24

3) 8 и 4

8+8 = 16

4+4 = 8

16+8 = 24