В треугольнике АВС угол А в 4 раза меньше угла В,а угол С на 90 меньше угла В . Найдите углы

треугольника. Сравните  стороны АВ и ВС       

Ответы на вопрос

Отвечает Афонченко Антоний.
Угол В 4х
угол А х
угол С 4х-90
сумма всех углов 180° ,составляем уравнение
4х+х+4х-90=180
9х=180+90
9х=270
х=30 это угол А
4*30=120 это угол В
4*30-90=30 это уго С