Две сходственные стороны подобных треугольников равны 2 см и 5 см.Площадь первого треугольника

равна 8 квадратных см.Найдите площадь второго треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Эльвина.

коэффициент пропорциональности = \frac{2}{5}
отношение площадей: \frac{2*2}{5*5}=\frac{4}{25}
S (2) = 8/(4/25) = 2*25 = 50 см^2