Укажите расстояние между точкой пересечения прямых x-y=4 и x+3y=12 и точкой М(1;7)


Ответы на вопрос

Отвечает Голубь Алина.

Ответ:

10

Объяснение:

из первого уранения х=4+у

поставим его во второе 4+у+3у=12;

у=2;

х=2+4=6

расстояние (16-1) сверху двоечка +(2-7) =10