1) Вычислите длину вектора m=a-2b, если |a|=2,|b|=1, а угол между векторами а и b равен 60°

2)разложить вектор а(1;4;3) по вектора m(1;-1;0), n(0;1;1) , k(1;0;-1)

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.

Ответ:

Найдём модуль с из формулы: lcl^2=l(2a-3b)*(2a-3b)l=  

=l4lal^2-12a*b+9lbl^2=l4*4-12*2*1cos60+9l=l16-12+9l=13; lcl=sqrt(13).

Объяснение:

Вот)