Помогите найти диагонали прямоугольника MNKE, перетинаються в т.А, ME=10 см, MK= 18 см. найти

периметр триугольника MAE

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

т.к. диаганали прямоугольника пересекают друг друга по середине,следует, что ма=ае=18/2=9 периметр=2*9+10=28см