побудуйте переріз куба авсда1в1с1д1 ребро якого дорівнює 6 см площиною яка проходить через точки

а,с і в1 і обчислити його площину

Ответы на вопрос

Отвечает Исламбаева Гулнур.

Ответ:

S=183 кв.см

Объяснение:

сечение куба плоскостью - равносторонний треугольник ACB1 стороны, которого - диагонали граней куба

d^2=2a^2

d - диагональ грани квадратa

а - ребро куба

d^2=2×6^2

d^2=72

площадь равностороннего (правильного) треугольника:

S=a^2×√3/4

a - сторона правильного треугольника(в данном случае это d)

S=72×√3/4

S=18√3