В треугольнике АВС внешние углы при вершинах В и С равны 105 и 145 градусов соответственно.Найдите

градусную меру угла А.

Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Даня.

B=180-105=75 C=180-145=35 A=180-(75+35)=70

Отвечает Смыслов Илья.

Угол В = 180-105=75
угол С= 180-145=35
угол А= 180-(35+75)=70