Стороны треугольника равны 0.8м, 1.6м, 2м. найти стороны подобные

треугольнику перимитр которого равен 5.5м

Ответы на вопрос

Отвечает Краева Анастасия.
Подобные треугольники — треугольники, у которых углы соответственно равны, а стороны одного пропорциональны сходственным сторонам другого. 

Находим периметр треугольника P = 0,8 + 1,6 + 2 = 4,4 м 
5,5 : 4, 4 = 1,25 - это коэффициент подобия 
0,8*1,25 =1 м 
1,6*1,25 = 2 м 
2*1,25 = 2,5 м