В прямоугольном треугольнике АВС с гипотенузой АС внешний угол при вершине А равен 120 град,

АВ=5см. Найдите длину гипотенузы

Ответы на вопрос

Отвечает Астапенко Стас.
Внутренний угол А=180-120=60°
∠С=90-60=30°
АВ=1\2 АС
АС=2 АВ=5*2=10.