Помогте буду рад :). Окружность, вписанная в равнобедренный треугольник, делит его боковую сторону

на отрезки 3 см и 4 см, начиная от основания. Найдите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Сбродова Анастасия.
АН = АК = 3  как отрезки касательных, проведенных из одной точки
Так же СН = СТ = 3 и ВК = ВТ = 4.
Pabc = 3 · 4 + 4 · 2 = 12 + 8 = 20 cм