Даны вершины треугольника A(2;1),B(-6;7) И C(2;-2).Найдите косинус A


Ответы на вопрос

Отвечает Фризен Катя.
cosA=AB*AC//AC/*/AB/
AC(0;-3)
AB(-8;6)
/AC/=sqrt9=3
/AB/=sqrt(64+36)=10
cosA=(0-18)/30=-0.6