Дано равносторонний треугольник АВС, а = 2корня из 2. Найти S по формуле Герона.


Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Александр.

Ответ:

Объяснение:

P=3*2\sqrt{2} =6*\sqrt{2}

S=\sqrt{6\sqrt{2} ({6\sqrt{2}-2\sqrt{2}  ) ({6\sqrt{2}-2\sqrt{2}  ) ({6\sqrt{2}-2\sqrt{2}  )}

S=\sqrt{ ({6\sqrt{2}*{4\sqrt{2}} *{4\sqrt{2}*{4\sqrt{2} )}

S=\sqrt{6*4*4*4*2*2}

S=16*\sqrt{6}