Градусные меры двух смежных углов относятся как 7:11.Какова градусная мера меньшего из этих углов?


Ответы на вопрос

Отвечает Naiman Ulmeken.
Сумма смежных углов равна 180*
7х+11х=180*
18х=180*
х=180:18
х=10
7*10=70 это один угол
11*10=110 это второй угол.
ОТВЕТ:меньший угол равен 70*
Отвечает Землянникова Юлия.
1)7х+11х=18
х=10
2)7•10=70(меньший)