В треугольнике KAB угол B равен 36 градусам, а угол A на 40 градусов больше угла K. Найдите углы A

и K. Кто поможет быстро решить-могу закинуть 50р на телефон!

Ответы на вопрос

Отвечает Хуажева Соня.
Пусть угол K=x значит угол A=x+40
Сумма всех углов треугольника равна 180
значит
180=угол B+уголА+угол К
180=36+x+40+x
180=2x+76
104=2x
x=52
Угол K=52
Угол А=52+40=92

Отвечает Быкадоров Георгий.
Допустим, что угол К- x, тогда угол А равен x + 40°. Тогда угол А + угол К + угол В = 2x + 40° + 36° = 180°( по теореме о сумме угол треугольника). Составим уравнение.
2x+40+36=180
2x=180-76
2x=104
x=52
Ответ:угол К =52°, угол А = 92°