Найти периметр прямоугольника если 1 сторона = 6см а диагональ 10см


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Полина.

решаю по формуле

s=0.5d^2sina

sin(a/2)=3/5=0.6

arcsin(0.6)=36.86 a=36.86*2

sin(a)=0.96

s=48