Периметр треугольника равен 54 см Найдите его стороны если они относятся как 2 3 и 4 помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Серкбек Нұрғиса.

Ответ:

2х+3х+4х=54

9х=54

Х=6

Х×2=12(1 сторона)

Х×3=18(2 сторона)

Х×4=24(3 сторона)

Отвечает Рахматуллина Эвелина.

2x+3x+4x=54

9x=54

x=6

6×2=12(1 сторона)

6×3=18(2 сторона)

6×4=24(3 сторона)

Ответ:1 сторона=12 см, 2 сторона=18 см, 3 сторона=24 см