В треугольнике abc ac = bc внешний угол при вершине c равен 162 найдите угол b


Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Ксюша.
Тр-к равнобедренный: АС=ВС 
Угол С равен 180°-162°=18°
Углы А и В равны при основании равнобедренного тр-ка
(180°-18°)/2=162/2=81°