высота прямоугольного треугольника, опущенная на гипотенузу, делит ее на отрезки, равные 2см и 8см.

найдите эту высоту.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шимко Егор.

Высота будет равна:

h = √( 2 × 8) = √16 = 4

Отвечает Киевский Камран.

Пусть высота Н, по свойству высоты, проведенной из вершины прямого угла получим Н²= 2*8, откуда Н=4см

Ответ 4ссм