Найдите диагональ прямоугольного параллелепипеда, если его измерения равны √11см, 3см, 4см.


Ответы на вопрос

Отвечает Языков Егор.

Диагональ прямоугольного параллелепипеда равна:

l=\sqrt{a^2+b^2+c^2}=\sqrt{(\sqrt{11})^2+3^2+4^2}=\sqrt{11+9+16}=\sqrt{36}=6