CH - высота,проведенная к гипотинузе прямоугольного треукольника ABC, <С = 90градусов. Найдите

угол <ACH, <B= 40

Ответы на вопрос

Отвечает Ярыгин Кирилл.

Т.к. угол В=40, то угол А=50 (90-40)следовательно <ACH=180-90-50=40