найти площадь прямоугольного треугольника если:гипотенуза равна 21см один катет в 3 раза короче

гипотенузы,а второй в 2 разв длинее её

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Александра.

SΔ=1/2 произведения катетов

1 катет=21/3=7

2катет=21*2=42

7*42=294

S=1/2*294=147см²