ABCD-параллелограмм. Найдите:1)P(ABCD);2)углы треугольника ABD и треугольника BDC



Ответы на вопрос

Отвечает Галямов Рамиль.
Знаю второе. Находим угол ABD=64 градуса, так как ВС параллельнаAD.(по определение параллелограмма). Сумма углов в треугольнике = 180 градусам. Из 180  вычитаем 36(уголВАD) и 64. 180-(36+64)= 180-100=80. Это угол BAD. Во втором треугольнике анологично