В треугольнике ABC, AB=AC=5, BC=8 нАЙТИ ПЛОЩАДЬ. ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО.


Ответы на вопрос

Отвечает Бембеева Светлана.

По формуле Герона площадь трейгольника равна:

S= корень из (p-AB)(p-AC)(p-BC), где p- полупериметр треугольника,значит

S= корень из (9-5)(9-5)(9-8)= корень из 16=4

Отвечает Гарбуз Даша.

проводим медиану AH, так как треугольник равнобедреный то она будет и высотой. По теореме пифагора AH=3.( 25-16=9, корень из 9=3) Значит площадь равна (3*8)/2=12