на прямой отложены отрезки ав 10 см вс 5 см найдите ас если а тачка в лежит между точками а и с

точка с лежит между точками а и с

Ответы на вопрос

Отвечает Питенин Илья.

Из условия следует:

AC = AB + BC = 10+5 = 15;