Найди гипотенузу прямокутного трикутника и если его катеты доривнюють 6 см и 9 см


Ответы на вопрос

Отвечает Шараева Полина.
c^{2}=a^{2}+b^{2} по теореме Пифагора
c= \sqrt{a^{2}+b^{2}} = \sqrt{6^{2}+9^{2}} = \sqrt{36+81} = \sqrt{117} = 3\sqrt{13} см
ответ:  3\sqrt{13} см
Отвечает Сокирко Жора.
По т Пифагора
х^2=6^2+9^2
x^2=36+81
x^2=117
Гипотенуза = корень из 117 = 3 корня из 13