постройте график линейной функции y=kx+b который проходит через точку A(2;0) и через точку

пересечения графика функции y=-x+2 с осью ординат . Найдите коэффициент k и b

Ответы на вопрос

Отвечает Ашуев Антон.

y=-x+2; -x+2=0

x=2 - коэффициент b

y=kx+b

0=2k+2

k=-1

значит прямая у=-x+2

ответ k=-1; b=2