Найдите квадрат длины вектора a+b. a(-4;-8) b (-11;-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Невский Александр.

\mathbf{a} + \mathbf{b} = [-4 + (-11); -8 + (-3)] = [-15; -11]

 

\left| \mathbf{a} + \mathbf{b} \right|^2 = \left(\mathbf{a + b}\right) \cdot \left(\mathbf{a + b}\right) =

= (-15)^2 + (-11)^2 = 225 + 121 = 346