В треугольнике АВС угол С равен 90°. Вычислите длину гипотенузы АВ,если АС=2см и cosA=0.4​


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Женя.

cos A = AC/AB

AB = AC/cosA = 2•5/2 = 5

Отвечает Белов Андрей.

АС= АВ*cos∠А⇒АВ= АС/cos∠А=2/0.4=5/см/