диагонали равнобедренной трапеции взаимно перпендикулярны. большее основание трапеции равно 18

корень из 2 а меньшее 6 корень из 2 найдите площадь трапеции​

Ответы на вопрос

Отвечает Кочнева Оксана.

Sтр.=\frac{a*b}{2} * h

Если в равнобедренной трапеции диагонали перпендикулярны, то ее высота равна половине произведения его оснований (по основному свойству равнобедренной трапеции)

h = \frac{a*b}{2}

S=\frac{a*b}{2} * \frac{a*b}{2} = a*b = 18\sqrt{2} * 6\sqrt{2} = 216