в прямоугольном треугольнике ABC с прямым углом C и угол а равен 38 проведена высота CD найдите

угол BCD

Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.
Розглянемо трикутник АDC,кут А=38 градусів,кут D=90 градусів,тоді кут ACD=52 градуси.кут С=ACD+BCD....BCD=90-52=38..Кут BCD=38 градусів