Найти область значения функций f(x)=-2x^2+6x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Манифат Артем.
F(x)=-2x²+6x+1 квадратичная функция, график парабола, ветви параболы направлены вниз, a=-2. -2<0
=> область значений функции (-∞; у вершины)

х вер=-b/2a, x вер=-6/2*(-2). х вер=1,5
f(1,5)=-2*1,5²+6*1,5+1=5,5

E(f)=(-∞;5,5]